Не было прописки 1,6 года

прописки нет уже 1,6 года и у ребенка с рождения(сейчас почти три года,ребенку) пришли подавать документы на прописку,сказали идти оплачивать штраф,хотела бы знать,можно ли избежать штраф,если нет то в каком размере он будет.г.Саратов

, Элеонора, г. Саратов
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! каждый гражданин РФ обязан быть зарегистрирован по месту жительства в течении 10-ти дней с момента выписки или рождения. в ФМС с вас возьмут объяснение по какой причине вы и ваш ребенок долгое время небыли зарегистрированы по месту жительства, далее будет составлен протокол об административном правонарушении после чего должна состояться комиссия где руководитель ФМС выслушав вас и ознакомившись с делом вынесет вам сумму штрафа от 2000р. и выше. советую вам совсем согласиться и не спорить, признать, что вы нарушили законодательство по регистрационному учету граждан РФ. дабы избежать «гнева» сотрудников ФМС и статьи нарушения прав ребенка.

Элеонора
Клиент, г. Саратов

а если нет собственности,не у мужа,ни у меня,прописываемся к отчиму мужа(с трудом уговорили прописать )