Пенсия после прибытия с Казахстана

Приехала с Казахстана,получила вид на жительство,оформлять начала пенсию. В пенсионном фонде сказали,что получу пенсию за 6 месяцев ,т.е января 2015- июнь 2015,последний раз получала пенсию в Казахстане в феврале 2014,получается потеряю пенсию с марта 2014-декабрь 2014г,законно ли это,как быть мне? Спасибо за ранее.

, Альбина, г. Уфа
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Да, необходимо было не выписываться из Казахстана и получать там пенсию до момента возникновения права на пенсию в РФ.