Сколько раз можно въехать выехать в РФ втечении 90 сут

Я прописан в г. Донецк (Украина). Сейчас временно нахожусь В г. Одесса. Хочу вернуться в Донецк. Через линию линию разграничения не пропускают. Есть планы проехать в Донецк через РФ: выехать из Украины в РФ, и въехать на территорию ДНР. Смогу ли я через месяц опять въехать в РФ из ДНР, на какой срок?

Уточнение от клиента

Я слышал, что с 1.01.2015 въезжать на территорию РФ можно 1 раз в 180 сут., на срок до 90 дней.

, Виталий, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! да можете, это называется транзитный въезд, если вы хотите остаться на территории РФ более 7-ми суток, то можете как встать на миграционный учет, так и не делать этого в соответствии с двух сторонним соглашением между РФ и Украиной от 1996г. (но не более чем 90 суток с момента пересечения границы). а если вы просто, как транзитным проездом то можете ездить через границу РФ хоть каждый день.

это для тех кто въезжает по визам, на вас это не распространяется