Действия в отношении не совершеннолетнего

Здравствуйте . У меня вот какой будет вопрос . 8 марта этого года в ночь на 9 марта была задержана моя дочь , которой на тот момент оставалось 2 месяца до достижения совершеннолетия . Они с приятельницами и приятелями отдыхали в сауне . Один парень изрядно перепив потерял деньги , после заявил в полицию о том , что деньги у него якобы украли . Но деньги нашлись в снегу , он в состоянии опьянения выронил их . Тем не менее всех задержали и допрашивали . Моя дочь сказала там , что со мной в день праздника 8 марта выпила бокал шампанского в 18 ;00 часов , а гулять она отправилась в 20 :00 часов . На утро 9 марта ее привез домой сотрудник полиции и составил акт за распитие спиртных напитков . После мне дали повестку в отдел по делам не совершеннолетних , на которое я явиться не смогла в результате травмы . Вчера 16 июня мне позвонил сотрудник и сообщил о том , что так как я не явилась , они без моего присутствия приняли постановление об административном нарушении . в результате чего я обязана выплатить штраф в размере 4000 рублей . Но мед экспертиза на предмет алкоголя проведена не была , дочь была абсолютно трезвой , все только с наших слов . Я одна воспитываю 3 детей , двое из которых не совершеннолетние . С чего я должна платить 4000 ? За то что мы с дочерью дома выпили по бокалу малоалкогольного шампанского ? Являются ли такие действия отдела по делам не совершеннолетних правомерными ? Более того , сотрудник сказал , что мне было отправлено письмо о постановлении , которое я не получала .

, Алена, г. Нижневартовск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вынесенное постановление необходимо обжаловать в суд, или вышестоящему должностному лицу в течение 10 суток со дня вручения или получения Вами постановления.