Консультация по алиментам

Здравствуйие!Жена моего бывшего мужа подала на него на алименты. Живут они вместе,живут хорошо.Подали по понятным причинам,что бы меньше платить первому ребенку(который живет со мной) Закон на их стороне? Алименты уменьшат моему ребенку?

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, к сожалению закон на их стороне, доказать факт притворности с их стороны практически невозможно (если только они сами не признают, что подали иск для того, чтобы уменьшить алименты на Вашего ребенка). Исходя из этого алименты на Вашего ребенка будут скорее всего уменьшены.

С уважением, Углова Ольга Александровна.