Консультация по сокращению на работе, не хотят сокращать

консультация по сокращению на работе, не хотят сокращать

, валентин, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Не совсем понял Ваш вопрос.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того. чтобы провести сокращение, у работодателя должны быть соответствующие основания, например, оптимизация численности. штата, изменение штатного расписания. При этом, при сокращении работнику полагаются дополнительные гарантии. Если оснований для сокращения нет. работодатель вправе расторгнуть с вами по соглашению сторон трудовой договор. Неправомерное же сокращение грозит работодателю судебными разбирательствами и дополнительными выплатами работнику.

Если ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста +