8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз за границу

Здравствуйте, еду с ребенком отдыхать в Абхазию будем пересекать границу с Россией, нужно ли делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка на вывоз за границу от отца, мы с ним находимся в разводе.

, Есюнина Юлия Анатольевна, г. Пенза
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Юлия!

Нет, такое разрешение требуется только в случае посещения Шенгенских стран.

0
0
0
0
Есюнина Юлия Анатольевна
Есюнина Юлия Анатольевна
Клиент, г. Пенза

Знаю есть какая то статья, хотелось бы ее узнать что бы при возникновении каких то вопросов опираться на эту статью, заранее спасибо

Знаю есть какая то статья, хотелось бы ее узнать что бы при возникновении каких то вопросов опираться на эту статью, заранее спасибо
Есюнина Юлия Анатольевна

В соответствии со ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

1
0
1
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Разрешение делать не нужно, в то же время если Ваш бывший напишет заявление в УФМС о запрете вывоза ребенка за пределы РФ, то будут проблемы.

0
0
0
0
Есюнина Юлия Анатольевна
Есюнина Юлия Анатольевна
Клиент, г. Пенза

Есть еще нововведение что на ребенка нужна справка из миграционной службы что он является гражданином России, но у нас есть загран. паспорт,в таком случае нужно ли делать эту справку или нет?

Благодарна за ответ!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
Здравствуйте, мать с мамолетним ребёнком граждане РФ, выезжают в Россию из Казахстана на санаторное лечение. Отец гражданин Казахстана. Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
, вопрос №4101465, Кайрат, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015