8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детская площадка

Ремонт/установка детской площадки. При запросе установки детской площадки был прислан ответ от администрации края. Цитирую: "Учитывая, что органом управления МКД в соответствии со ст. 44 ЖК РФ является общее собрание собственников помещений, граждане могут инициировать проведение собрания с повесткой об обустройстве детской площадки, на котором принять решение о видах работ, их стоимости, о сборе средств и о поручении управляющей компании провести обустройство детской площадки." Нас обслуживает управляющая компания ООО "..." и ежемесячно мы платим за содержание и текущий ремонт. Вопрос в том, должны ли УК за свой счет возвести (или отремонтировать) детскую площадку?

Показать полностью
, Евгения, с. Чугуевка
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Тариф на содержание и текущий ремонт утверждает общее собрание собственников помещений, в этот тариф заложены определенные виды работ (помимо основных т.е. уборка, лифты, вывоз мусора и т.д., например могут быть заложены замена арматуры, частичный ремонт подъездов, озеленение и т.д.). Если работы по ремонту/установке были в плане работ на год и заложены в тариф, то УК обязана провести данные работы. Если же такие работы не заложены (соответственно собственники не оплачивали установку детской площадки), то обязанность УК отсутствует. Для уточнения этого необходимо сделать письменный запрос в УК (срок ответа 10 раб. дней), либо ознакомиться с планом работ на год на сайте УК / сайте реформажкх. Вы можете обратиться с письменным заявление в УК, чтобы на следующий год в тариф были включены указанные работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015