8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель не вернул трудовую книжку

Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине Золотой,работала в Тюмени а отдел кадров в Санкт Петербурге и вот спустя пол года я пошла в отпуск с последующим увольнением, написала заявление чтобы выслали трудовую книжку на адрес который я указала, но трудовая так и не пришла, заявление я писала 1 мая , уволена я 16 мая, сегодня уже 9 июня а трудовой так и нет она так и не пришла, и начальнице все пофигу , она не знает где моя трудовая говорит что отправили но номер для отслеживания даже не дают, и я ничего не могу сделать у меня нет трудового договора работадатель мне его просто не дал при трудоустройстве, подскажите что я могу сделать в данной ситуации ?

Показать полностью
, Евгения, г. Тюмень
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине Золотой, работала в Тюмени а отдел кадров в Санкт Петербурге и вот спустя пол года я пошла в отпуск с последующим увольнением, написала заявление чтобы выслали трудовую книжку на адрес который я указала, но трудовая так и не пришла, заявление я писала 1 мая, уволена я 16 мая, сегодня уже 9 июня а трудовой так и нет она так и не пришла, и начальнице все пофигу, она не знает где моя трудовая говорит что отправили но номер для отслеживания даже не дают, и я ничего не могу сделать у меня нет трудового договора работадатель мне его просто не дал при трудоустройстве, подскажите что я могу сделать в данной ситуации?
Евгения

Добрый день Евгения!
Советую Вам обратиться в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ с заявлением о нарушении Ваших прав.

АдресРоссийская Федерация, 625000, Тюменская обл, Тюмень г, Республики, 55

Телефон+7 (3452) 390882
Факс+7 (3452) 390882
Электронная почтаgittum@rambler.ru
Официальный сайтgit72.rostrud.ru
Контактное лицоКауфман Александр Александрович

git72.rostrud.ru/

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015