8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право выбора мед.учреждения

Здравствуйте, меня беспокоит один важный для меня вопрос. Есть у нас городская клиническая больница. А есть более современный и чистый 'национальный центр медицины'. Здесь у нас ни для кого не секрет, что идёт у нас продажа послеродовых палат. Так вот, что бы попасть на рды в тот мед.центр, нужно либо, выйти на связь с заведующей родильного отделения, "договориться" с ней и после этого тебя там будут принимать. Либо по показаниям. Либо, откровенно говоря, купи палату и рожай себе спокойно. Почему? Я местная, прописка паспорт снилс полис, всё есть. Разве что связей нет и показаний! Говорят, не возьмут. По какой причине? Это вообще законно? Это же не клиника какая-нибудь частная, я тоже хочу создать комфорт пребывания и себе, и малышу своему. В гор.роддоме ужасная антисанитария, душ туалет один на всё отделение. Палаты на шестерых. И ещё один не маловажный вопрос, правда ЛИ, что если у меня уже идут схватки, родовая деятельность запущена, меня не имеют права НЕ принимать там, куда я приду, при наличии всех документов? Обязаны ведь принять, если я уж вот-вот рожу?

Показать полностью
, Екатерина, г. Якутск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Оказание бесплатной гарантированной государством медицинской помощи обусловлено соблюдением стандартов и порядков её оказания. В соответствии с утвержденными на федеральном и региональном уровне порядками, условиями полученной лицензии и уровнем оснащенности медицинские организации подразделяются на те, которые оказывают первичную медицинскую помощь, специализированную и (или) высокотехнологичную МП. Попасть в мед.организацию более высокого уровня можно, действительно, только по показаниям или на платной основе (сверх программы ОМС или на иных, более комфортных условиях). Поэтому, отвечая на Ваш первый вопрос, официальное взимание платы (через кассу) за роды в медицинской организации более высокого уровня без показаний законно. Отвечая на Ваш второй вопрос, в экстренных случаях Вам, конечно, обязаны оказать медицинскую помощь там, где Вы оказались в этот момент. Однако Вы сами никогда не определите момент, когда случай был уже «крайний». Если же врачи, которые не обязаны согласно действующему порядку принимать у Вас роды, посчитают Ваш случай «не крайним» и переправят Вас в другую больницу, никаких законных претензий Вы им предъявить не сможете. Поэтому я Вам не рекомендую так рисковать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2015