У мужа на работе забрали медицинский полис

Здравствуйте, проблема следующая, у мужа на работе забрали медицинский полис, в данный момент он находится в кадрах. Забрать можно только после рассмотрения начальником письменного заявления и то весьма спорный вопрос это. По слухам сделано это, чтобы работники меньше ходили на больничный. Даже не представляю как бороться с таким произволом, так как муж работает в правоохранительных органах.

, Елена, г. Тайшет
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, проблема следующая, у мужа на работе забрали медицинский полис, в данный момент он находится в кадрах. Забрать можно только после рассмотрения начальником письменного заявления и то весьма спорный вопрос это. По слухам сделано это, чтобы работники меньше ходили на больничный. Даже не представляю как бороться с таким произволом, так как муж работает в правоохранительных органах.
Елена

А Вы пытались восстановить полис через страховую?, например, сказав что его потеряли

Елена
Клиент, г. Тайшет

А разве так можно? Я не зря про правоохранительные органы написала. им выдают полиса на работе изначально. У них забрали старые, выдали новые, потом забрали новые якобы для обмена на электронные и теперь уже электронные полюса лежать в отделе кадров и забрать их просто по просьбе невозможно.

Ну преследования за это точно никакого не будет.

А можно сразу страховой сообщить — прошу выдать полис лично на руки, т.к. работодатель сознательно удерживает его у себя.