Удержание зп после ревизии

Здравствуйте, в магазине обуви прошла ревизия, недостача на 235 тысяч, пришёл приказ на вычет денег ,в котором сутрудники написали отказ, так как в магазин большой, камеры работают не все, охранника нет, большая часть товара не замагничена, на что руководство сказали что все равно будут производить вычет с премии, вся зп белая!

, Анастасия, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
в котором сутрудники написали отказ,
Анастасия

В этом случае работодатель должен взыскивать в судебном порядке.

а что руководство сказали что все равно будут производить вычет с премии, вся зп белая!
Анастасия

А вот с премией сложнее. Если указано, что выплачивается по результатам труда — могут в последующие месяцы премию не платить.