Половая связь

Здравствуйте!! Скажите какие последствия ждут подростков не достигших 16 лет за половую связь?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Если речь идёт о добровольном участии в такой связи. то оснований для привлечения кого-либо к ответственности нет, скорее можно говорить о возможной ответственности родителей подростков, поскольку при определённых обстоятельствах можно говорить о ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию детей.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

Ремень от родителей. )))

А если серьезно, то состава преступления (уголовно наказуемого деяния) не наблюдаю. Так что максимум, чем отделаетесь воспитательной беседой со стороны своих родителей. Всё-таки рекомендую Вам обоим дождаться совершеннолетия, это для Вашей же пользы, т.к. организму ещё надо расти, а ранняя половая связь до добра не доводит.

Лада Колковская
Юрист

Алла, если двое детей вступили в половую связь, то наказанием может для них появление третьего ребенка. Уголовной ответственности за такуюсвязь не будет. Будьте осторожны, предохраняйтесь, если вам уж реально так нужен этот секс )). Берегите друг друга