8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение ВВК

Прохожу мед комиссию на службу по контракту. Прописан в Севастополь с декабря 2014 года, до этого был прописан в Симферополе, амбулаторная карта где-то затерялась. Как только прописался в Севастополе в поликлиники по приписки завели карту, но она пустая. Все справки, все документы и анализы прошел, возникли проблемы с врачами - требуют старую карту. Как быть? Какой закон говорит о требованиях к картам и тд?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Документы, относительно медицинских карт: 1) Письмо Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты»; 2) Инструкция по заполнению учетной формы N 025/У-04 «Медицинская карта амбулаторного больного», утвержденная Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 г. N 255.
Таким образом, единственное, что Вы можете сделать, это написать жалобу об утере медицинской карты лечебным учреждением в департамент здравоохранения, а по поводу истребования старой медицинской карты регистратурой (как я понял), обратитесь к заведующей Севастопольской поликлиники, в которой Вы проходите медосвидетельствование, объяснив ситуацию. Главное здесь, пройти медосвидетельстование, а старая карта при этом не обязательна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Скажите, под каккую катнгорию ему может дать ВВК?
Здравствуйте! Муж находится на СВО. Заболел и с начмед поехад в госпиталь.Там его направили на ВВК в Белгород.Подскажите, пожалуйста, в какой госпиталь они могут его направить?Это будет госпиталь в Москве или в самом белгороде?Сразу скажу,что у него след. диагнозы: лимфоденоапатия неизвестного генеза, хронический простатит, инфекционный мононуклеоз, артериальная гипертензия 2 ст. Так же результат КТ линейный фиброз правого лёгкого, локальный стеоз печени т дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.Сказали пройти врачей уролога, гаматолога и инфикциониста. Скажите, под каккую катнгорию ему может дать ВВК?
, вопрос №4102341, Маша, г. Москва
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Защита прав призывников
Я с войны мне надо пройти ввк но меня подали в соч
Я с войны мне надо пройти ввк но меня подали в соч . Нас держат здесь как заключенных хотя по документам мы прекомандированные
, вопрос №4101197, Ковач виталий вячеславович, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.06.2015