Прохождение ВВК

Прохожу мед комиссию на службу по контракту. Прописан в Севастополь с декабря 2014 года, до этого был прописан в Симферополе, амбулаторная карта где-то затерялась. Как только прописался в Севастополе в поликлиники по приписки завели карту, но она пустая. Все справки, все документы и анализы прошел, возникли проблемы с врачами - требуют старую карту. Как быть? Какой закон говорит о требованиях к картам и тд?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Документы, относительно медицинских карт: 1) Письмо Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты»; 2) Инструкция по заполнению учетной формы N 025/У-04 «Медицинская карта амбулаторного больного», утвержденная Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 г. N 255.
Таким образом, единственное, что Вы можете сделать, это написать жалобу об утере медицинской карты лечебным учреждением в департамент здравоохранения, а по поводу истребования старой медицинской карты регистратурой (как я понял), обратитесь к заведующей Севастопольской поликлиники, в которой Вы проходите медосвидетельствование, объяснив ситуацию. Главное здесь, пройти медосвидетельстование, а старая карта при этом не обязательна.