8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка автомобиля на учет в ГАИ

Как поставить автомобиля на учет в ГАИ, если договор купли продажи истек 02.04.2015, а страховка датируется 30.03.2015?

, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Алексей Харитонов
Алексей Харитонов
Юридическая компания "Юридическая фирма "Мельник"", г. Москва

Наталья, приветствую Вас!

Честно говоря, не очень понимаю, что значит формулировка «договор истёк» 02.04.2015. Вы имеете в виду, что он подписан этой датой?

При постановке на учёт, действительно, необходимо иметь полис ОСАГО. Если он оформлен новым собственником (покупателем) 30.03.2015 — этого вполне достаточно.

В качестве альтернативы — можно подумать о заключении «нового» договора купли-продажи (с более свежей датой): такой вариант будет допустим, если ОСАГО 30.03.2015 оформлена на предыдущего собственника (продавца)

0
0
0
0

В таком случае — полагаю, самым простым вариантом будет оплата штрафа в ГИБДД. Переделывать страховку дешевле будет едва ли

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как поставить автомобиля на учет в ГАИ, если договор купли продажи истек 02.04.2015, а страховка датируется 30.03.2015?
Наталья

Добрый день Наталья!
Выхода 2:

1.Получить штраф в ГАИ от 1500 до 2000 рублей:

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

и поставить ТС на учёт.

2. Переписать договор купли-продажи на актуальную дату(главное, что бы в продавце расписался собственник- при регистрации к этому могут прикопаться)

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Страховку я оформила на себя и сделала ТО. Как быть с договором? Если я заключу его по новой это же будет не правильно! Так как дата оформления страхового полиса стоит 30.03.2015, а договор будет свежим.

Страховку я оформила на себя и сделала ТО. Как быть с договором? Если я заключу его по новой это же будет не правильно! Так как дата оформления страхового полиса стоит 30.03.2015, а договор будет свежим.
Наталья

Основание наложения штрафа- непостановка на учёт в ГАИ в течении 10 дней с момента покупки, Дата страховки значения не имеет — за это не могут привлечь. В моей практике было аналогичное дело, хотя и срок был меньше. Если Вас привлекут к административной ответственности- такое привлечение будет незаконным!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Все
Здравствуйте в Москву можно работать гаи гражданин Кыргызстана
Здравствуйте, в Москву можно работать гаи гражданин Кыргызстана?
, вопрос №4101227, Салтанат,
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015