Расширенное трактование должностных обязанностей

Добрый день.

Я.служу в театре, актер.

Руководства театра обязывает актеров и прописывает в расписании лекции и занятия по философии, хору и хореографии. Данные занятия не имеют отношения к постановочному процессу, т.е. На них не готовятся танцевальные номера к спектаклю.

В должностных,обязанностях прописано, что актер должен Сам заниматься тренажем, поддерживать себя в форме, и работадатель, ссылаясь на это говорит о необходимости посещения занятий. Так же обстоят дела и с лекциями, в должностной - актер должен знать основы философии, поэтому ходите на лекции. Фактически идет отмывание госденег на оплате преподавателям.

Обязан ли я их посещать занятия? И кто может в данной ситуации трактовать должностные обязанности, если возникает конфликт. Соответчтвенно, возникает вопрос, что входит в должн.обязанности, а что нет.

  • Должностная инструкция
    .jpg
  • IMG-20150601-WA0001[1]
    .jpg
, Илья, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Илья, здравствуйте! Ваши обязанности, определяются трудовым договором, вашей должностной инструкцией, ЕТКС. К сожалению не видя этих документов проконсультировать Вас должным образом не получиться. Возможно, Вам с копией должностной инструкции и копией трудового договора стоит побывать на консультации в Государственной трудовой инспекции, Координаты инспекции ::

630089 г. Новосибирск, ул. Федосеева, д. 12а, к. 10 В кабинете № 10 с 9:00 до 15:00 по будням проводится консультирование по вопросам трудового законодательства. МФЦ в г. Новосибирске 630108, Новосибирск, площадь Труда,
Телефон: (383) 260-99-13 — горячая линия по будням с 15:00 до 16:00 (383) 260-99-72 — приемная руководителя (383) 260-99-77 — приемная заместителей руководителя (факс) (383) 260-99-08 — факс (автомат.) (383) 260-99-05 — канцелярия gitvladimir@yandex.ru
Email: gitvladimir@yandex.ru

Удачи Вам!

Илья
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ. Должностную инструкцию прилагаю.

К сожалению, юристы гострудинспеции сомневаются по поводу трактовки данной инструкции, а точнее не могут ответить на вопрос обязан ли артист посещать занятия по вокалу и хореографии, лекции по философии. Ситуация осложняется тем, что у меня есть профессиональное образования и, естественно, данные дисциплины мной изучены. Так же я имею музыкальное образование по классу скрипки, опять же имею отметку и оценку по дисциплине хор. Посещение занятий по хору плохо сказывается на слухе исполнителей, очень пагубно для струнно-смычковых

Илья! Прямого указания посещать лекции в должностной инструкции нет, но там есть про элементы актерской техники Этих элементов может быть много. Поэтому нужно смотреть ЕТКС и найти официальное толкование некоторых терминов из должностной инструкции. Нужный ЕТКС в интернете мне не удалось найти. Извините.