8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширенное трактование должностных обязанностей

Добрый день.

Я.служу в театре, актер.

Руководства театра обязывает актеров и прописывает в расписании лекции и занятия по философии, хору и хореографии. Данные занятия не имеют отношения к постановочному процессу, т.е. На них не готовятся танцевальные номера к спектаклю.

В должностных,обязанностях прописано, что актер должен Сам заниматься тренажем, поддерживать себя в форме, и работадатель, ссылаясь на это говорит о необходимости посещения занятий. Так же обстоят дела и с лекциями, в должностной - актер должен знать основы философии, поэтому ходите на лекции. Фактически идет отмывание госденег на оплате преподавателям.

Обязан ли я их посещать занятия? И кто может в данной ситуации трактовать должностные обязанности, если возникает конфликт. Соответчтвенно, возникает вопрос, что входит в должн.обязанности, а что нет.

Показать полностью
  • Должностная инструкция
    .jpg
  • IMG-20150601-WA0001[1]
    .jpg
, Илья, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Илья, здравствуйте! Ваши обязанности, определяются трудовым договором, вашей должностной инструкцией, ЕТКС. К сожалению не видя этих документов проконсультировать Вас должным образом не получиться. Возможно, Вам с копией должностной инструкции и копией трудового договора стоит побывать на консультации в Государственной трудовой инспекции, Координаты инспекции ::

630089 г. Новосибирск, ул. Федосеева, д. 12а, к. 10 В кабинете № 10 с 9:00 до 15:00 по будням проводится консультирование по вопросам трудового законодательства. МФЦ в г. Новосибирске 630108, Новосибирск, площадь Труда,
Телефон: (383) 260-99-13 — горячая линия по будням с 15:00 до 16:00 (383) 260-99-72 — приемная руководителя (383) 260-99-77 — приемная заместителей руководителя (факс) (383) 260-99-08 — факс (автомат.) (383) 260-99-05 — канцелярия gitvladimir@yandex.ru
Email: gitvladimir@yandex.ru

Удачи Вам!

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ. Должностную инструкцию прилагаю.

К сожалению, юристы гострудинспеции сомневаются по поводу трактовки данной инструкции, а точнее не могут ответить на вопрос обязан ли артист посещать занятия по вокалу и хореографии, лекции по философии. Ситуация осложняется тем, что у меня есть профессиональное образования и, естественно, данные дисциплины мной изучены. Так же я имею музыкальное образование по классу скрипки, опять же имею отметку и оценку по дисциплине хор. Посещение занятий по хору плохо сказывается на слухе исполнителей, очень пагубно для струнно-смычковых

Илья! Прямого указания посещать лекции в должностной инструкции нет, но там есть про элементы актерской техники Этих элементов может быть много. Поэтому нужно смотреть ЕТКС и найти официальное толкование некоторых терминов из должностной инструкции. Нужный ЕТКС в интернете мне не удалось найти. Извините.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте в близи жилых домов расположен асфальтный завод, работал никому не мешал, (завод появился раньше
Здравствуйте в близи жилых домов расположен асфальтный завод, работал никому не мешал, (завод появился раньше домов) но в этом году завод расширили и поставили дробилку еще ближе к деревне ,появился шум и пыль от нее с 7часов приходится слушать шум и глотать пыль, ест ли смысл жаловатся?
, вопрос №4102113, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015