Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим

Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод

, Наталья, г. Скопин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если вас увольняют, то трудовые отношения по старому трудовому договору формально прекращаются по правилам Трудового Кодекса РФ, а на новом месте всё должно оформляться заново, включая и ознакомление с условиями труда, трудовой функцией. Каждый работник сам решает — соглашаться ли на оформление нового трудового договора и на каких условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!