Отправляю ребенка на море с сестрой, нужнали доверенность от меня

отправляю ребенка на море с сестрой, нужна ли доверенность от меня? едут не заграницу, в Россию

, елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

нет, Елена, для перемещения по РФ доверенность не требуется, нужно свидетельство о рождении ребенка, а если ему 14 лет, то общегражданский паспорт