Не знаю какой заголовок может быть для такого вопроса

Дело в том, что после того как был вскрыть дачный участок (на котором мы не живем) мы решили забрать вещи и приборы с дачи и перевезти их в на другой дачный участок. Но спустя год на участок приехал мой родственник ( имеющий долю на этот участок) Он увидел что там ни чего нету, он позвонил нам и попросил вернуть его вещи этим же вечером, у нас не было возможности привезти их этим же вечером и попросили его подождать пару дней, на что он ответил " Я вызываю полицию и оформляю это как ограбление". Будет заводиться дело. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Как интересно Вы вскрыли дом, в котором Вы не жили… Ситуация явно неординарная и Вам в любом случае лучше договориться мирно с Вашим родственником без привлечения органов полиции.

Также при нахождении компромисса стоит получить расписку от такого родственника о том, что к Вам он никаких претензий (в т.ч. имущественного характера) не имеет.

Хотя, конечно, получать какие-то претензии спустя год, как Вы выехали… Бред, мало ли что могло произойти. Но вещи родственника все-таки отдайте.