8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на будущее об отказе на имущество

Добрый день. Живём с девушкой в гражданском браке. Общих детей нет, у неё два маленьких по 8 и 4 года. У неё собственная квартира и у меня в собственности квартира. Хотим составить документ что мы оба не претендуем в будущем на собственность друг друга ни при каких объстоятельствах, даже если появятся общие дети. Можно ли составить такой документ, и как он называется ??

, Антон Владимирович, с/п. Буинское
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон Владимирович!

Так называемый «гражданский брак» браком ни в фактическом, ни в юридическом смысле не является, поэтому никаких правовых последствий не порождает.

Хотим составить документ что мы оба не претендуем в будущем на собственность друг друга ни при каких обстоятельствах, даже если появятся общие дети.
Антон Владимирович

Поэтому никак никто из Вас претендовать ни на что не может. Как бы он этого не хотел. И документов никаких составлять не нужно.

1
0
1
0
А как на счёт общих детей ?? Если они появятся, может ли она отсудить долю для них ??
Антон Владимирович

На каком основании? Право собственности и сожительство никак юридически не связаны. Детей могут оставить с Вами, т.к. им будет где жить. А право собственности так и останется у Вас.

2
0
2
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Антон, да это можно сделать, но возникнет в этом необходимость, только в том случае если Вы зарегистрируете свой брак и касаться будет этот документ лишь имущества нажитого Вам уже в браке, а называется такой документ — Соглашение о разделе имущества.

Что касается того имущества, которое имеется у Вас обоих сейчас, то оно уже в силу закона принадлежит только каждому из Вас и никто претендовать на имущество другого прав не имеет, т.к. Ваш брак не зарегистрирован. Но даже если Вы надумаете зарегистрировать брак, все равно это имущество останется за каждым из Вас, т.к. оно не будет являться нажитым в браке.

В общем можете на его счет не волноваться.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

1
0
1
0
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Клиент, с/п. Буинское

А как на счёт общих детей ?? Если они появятся, может ли она отсудить долю для них ??

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015