Принудительная работа вовремя больничного

Здравствуйте! я готовлюсь к операции варикозного расширения вен нижних конечностей. Через 12 дней после операции меня хотят отправить на курсы повышения квалификации. Я буду находится в это время на больничном. Имеет ли право работодатель так поступать?

, Валентина,
Наталья Стрельчук
Юрист

Если Вы на больничном, то никуда Вас посылать не имеют права. Больничный — это документ, подтверждающий временную нетрудоспособность, соответственно, находясь на больничном Вы не можете исполнять свои трудовые обязанности.