8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будущий брак гражданки России и гражданина Грузии

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов.

Я сама гражданка России. Живу на юге. Республика КЧР.

Мой жених азербайджанец, но при этом гражданин Грузии. Он хочет приехать познакомиться с моей мамой и братом. Чтобы въехать на территорию России ему необходим паспорт и виза. А чтобы оформить визу, нужно чтобы я официально письменно его пригласила. Я читала законы в интернете. Правильно ли я все поняла? И как мне ему оформить приглашение? Слышала что для этого надо ехать в Москву. Это правда? Насколько все реально. Подскажите, пожалуйста

Второй вопрос

Жить мы будем в Турции. Какое гражданство будет у наших детей? Я читала что если ребенок рождается на территории Турции он гражданин Турции. Я правильно понимаю? А если мы в будущем разведемся . Какое гражданство будет у детей?

Третий вопрос.

Если мы получим ВНЖ в Турции а после гражданство Турции, придется ли мне отказываться от гражданства России?

Показать полностью
, Аида, г. Черкесск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Аида!

Да, вы правильно поняли. Вам необходимо официально пригласить к себе своего будущего супруга, только тогда возможно оформить визу. Вам обоим действительно придется ехать в Москву для заключения брака. Но в то же время, исходя из смысла ст. 156 СК РФ, возможно заключение брака и в ЗАГСе (в Вашем случае в Черкесске). Но со стороны жениха потребуется предъявление справки о том, что он не состоит в браке, такую справку он может получить в своем посольстве в России либо в соответствующем органе регистрации браков в Грузии до въезда в Россию.

Ваши дети получат гражданство либо Российской Федерации, либо Грузии (полагаю, что по-Вашему выбору). Подробнее о праве на полуение гражданства Турции здесь wesmir-inc.net/zakony1/182-zakon-o-grazhdanstve-turtsii

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», приобретение гражданином РФ гражданства другого государства не влечет прекращения российского гражданства. Также не прекратится и гражданство Грузии Вашего будущего супруга, согласно ст. 7 Органического закона Грузии «О гражданстве» от 25.03.1993 г. Требуется ли отказ от гражданства своих стран при приобретении гражданства Турции по турецким законам, Вам лучше выяснить непосредственно в Турции.

0
0
0
0
Аида
Аида
Клиент, г. Черкесск

Большое спасибо за ответ Олег!

Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 30.05.2015