Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином португалии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином португалии»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с иностранным гражданином на территории Санкт-Петербурга
Я уроженец Бразилии, я учусь в Санкт-Петербурге и у меня есть учебная виза . Я скоро женюсь . Могу ли я зарегистрировать свой брак с русской девушкой в Питере, если она москвичка и у неё прописка в Москве ?
, вопрос №2528733, Александр, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сняться с регистрации в РФ, находясь за границей
Я нахожусь на ПМЖ за границей и хочу удаленно, по почте сняться с регистрации в Москве. Я знаю, что теоретически это возможно, но меня интересует практическая сторона вопроса. Я отсылал в ОВМ ОМВД РФ по своему району в Москве нотариально заверенное (в консульстве РФ) заявление о снятии с регистрации. Это было заказное письмо с вручением, и по трекингу я вижу, что оно дошло (неделю назад, то есть прошло 5 рабочих дней). Однако, когда я запросил адресно-справочную информацию о себе через Госуслуги, то получил электронный ответ с адресом регистрации, с которого я хотел сняться - то есть, ничего не поменялось. Вопросы: 1) В чем может быть проблема? 2) Как я могу в этой ситуации добиться того, чтобы меня сняли с регистрации удаленно? 3) Как потом по почте получить подтверждение о том, что я с регистрации снят и предусмотрено ли это в принципе законами РФ?
, вопрос №2464301, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака с гражданкой Белоруссии?
Добрый день! Хотел узнать информацию. Мы хотим расписаться со своей девушкой. Она гражданка Беларуси. Будем жить в России. Какие необходимы документы и через какой период она получит гражданство? А так же вопрос с пропиской. То есть мы будем жить в одном городе, а я прописан в другом. Ей нужно будет прописаться где я прописан? То есть планируем свадьбу весной 2020.
, вопрос №2423407, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака иностранному гражданину?
Какие документы необходимы для регистрации брака, если я гражданин узбекистана, а невеста гражданка россии, и какой срок дествия справки (о семейном положении)?
, вопрос №2293583, Дамир, г. Щелково
Гражданство
Какова процедура получения гражданства другой страны?
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью в следующей ситуации: Я родился в 1990 году в России. Мой отец — гражданин Португалии, мать — русская. Он не живет с матерью. Родители не состоят в браке. Из документов есть свидетельство о рождении и справка о установлении отцовства.  Буду признателен, если Вы сможете ответить, могу ли я подать заявление на прием в гражданство Португалии. Я обращался в посольство Португалии в Москве, где мне обещали перезвонить после того как они уточнят этот вопрос, но так и не перезвонили.
, вопрос №2205340, Антон Сухов, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Оформление документов при регистрации брака с иностранным гражданином
Ввхожу замуж за иностранца (француз) хочу начинать оформлять документы, имею квартиру пока как участник долевого строительства, подскажите помле заключения брака(я не меняю фамилию) эта квартира будеь являться моей? Когда я оформлю ее в собственность , поскольку к сожалению сейчас я не могу это сделать из за застройщика.
, вопрос №2165847, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для регистрации брака с иностранным гражданином?
Помогите пожалуйста! Я хочу подать заявления в загс с гражданином Российской Федерации, я являюсь гражданином Узбекистана ! Какие документы требуются ?
, вопрос №2158192, Камила, г. Москва
Международное право
Регистрация брака гражданки России и гражданина Литвы на территории Англии
Возможна ли регистрация брака гражданки России и гражданина Литвы на территории Англии? Каким образом и где регистрируют этот брак?
, вопрос №1830120, Майя, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака между иностранными гражданами в России?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для регистрации брака между иностранными гражданами на территории РФ? И возможно ли расписаться в день подачи заявления, в связи с непродолжительным сроком пребывания в России. Ну или забронировать день росписи без личного присутствия. Спасибо.
, вопрос №1828703, Анна Ильченко, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Развод гражданина РФ и гражданки Украины на территории Португалии
Здравствуйте. Я Гражданин РФ. Состою в браке с гражданской Украины. 8 лет как разошлись но развод не оформлен. Ни чего общего нет. В данный момент, оба проживаем на территории Португалии. Как в таком случае, мы можем оформить развод?
, вопрос №1802113, Владислав, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли легализовать свидетельство о браке, выданное в Черногории гражданам РФ в консульстве в Черногории? Или это можно сделать в России?
Согласно действующему в отношениях между Россией и Черногорией Договору между СССР и ФНРЮ О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам от 24 февраля 1962 г. (ст. 15), «1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. 2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов». Таким образом, выданные черногорскими властями официальные документы могут предъявляться на территории России без легализации или апостилирования, с переводом на русский язык, верность которого должна быть нотариально удостоверена. Можно ли мне перевести свидетельство о браке в РФ и подать документы на изменении фамилии и тд уже в России? Записаться в консульство РФ в Черногории по этому вопросу я не могу.
, вопрос №1670264, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать однополый брак в посольстве другой страны на территории РФ?
Здравствуйте! Мы ЛГБТ-пара. Я знаю, что мы можем выехать из России и зарегистрировать свой брак в Дании и Португалии. Брак не будет действителен в РФ, но будет действителен в тех странах, в которых однополые браки разрешены. Вопрос: Можно ли зарегистрировать такой брак не выезжая заграницу? То есть в посольстве Дании/Португалии на территории РФ? Спасибо!
, вопрос №1656778, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака иностранного гражданина с русским
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будут ли последствия для девушки-иностранки, которая выйдет замуж за русского ради паспорта? И какие документы ей и жениху нужны для регистрации брака. Будет ли она зарегистрирована в его квартире? И нужно ли согласие на это других членов семьи, проживающих в данной квартире?
, вопрос №1408942, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином Украины, если я в России, а он в Португалии?
как развестись гражданям Украины,в РФ?муж находится в Португалии а я в РФ,свидетельство о браке на руках!
, вопрос №1362963, вероника, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Официальное заключение брака на Кипре гражданами России и Португалии
я гражданка россии он гражданин португалии хотим заключить брак на кипре, мои документы все собраны какой перечень для него?
, вопрос №1342378, Елена, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2020