Доплаты за увеличение объёма работы

Здравствуйте! Я работаю врачом эндокринологом в поликлинику. Хотела уточнить, сколько должны доплачивать врачу, который работает без мед. сестры?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Согласно статьи 151 ТК РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Удачи!