Как узнать в регпалате об имуществе мужа, если недвижимость была куплена при совместной жизни

Развожусь с мужем,хочу разделить имущество-есть квартира 3-ка,приватизированная на 4-х..: я,муж,и 2-е детей.каждому по 1/4.Но самый главный вопрос-при совместном проживании,а мы ещё не разведены,были куплены 2 офисных помещения,один 83 кв.м.,другой 35 кв.м. Муж оформлял их на себя...Как мне сделать запрос из регпалаты,чтобы узнать про регистрацию моим мужем этих офисов,если я знаю только улицу и этаж...А № офиса не знаю..Подскажите пожалуйста...как мне быть

, Татьяна, г. Кинель
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как мне сделать запрос из регпалаты, чтобы узнать про регистрацию моим мужем этих офисов, если я знаю только улицу и этаж… А № офиса не знаю… Подскажите пожалуйста… как мне быть
Татьяна

Заказать выписку из ЕГРП можно не только по объекту, но и по фамилии, имени и отчеству правообладателя.

Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества. Запрос можно сформировать по имеющемся паспортным данным.

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, к сожалению выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющееся у него имущество Вы не сможете, поскольку данную выписку может заказать собственник или его доверенное лицо

Согласно п.3 ст.7 Федерального закона №
122-ФЗ выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на
имеющиеся у него объекты недвижимости, предоставляются ТОЛЬКО:
самим правообладателям или их законным представителям;
физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от
правообладателя или его законного представителя;
залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества,
находящихся у него в залоге
руководителям, заместителям руководителей федеральных органов
исполнительной власти, руководителям, заместителям руководителей их
территориальных органов, руководителям, заместителям руководителей органов
государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителям,
заместителям руководителей органов местного самоуправления, если
соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данных органов
в установленной сфере деятельности, в том числе для оказания государственных
или муниципальных услуг;
судам, правоохранительным органам, судебным
приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами
недвижимого имущества и (или) их правообладателями;
лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя
по завещанию или по закону.
арбитражному управляющему в деле о банкротстве в отношении
принадлежащих соответствующему должнику объектов недвижимого имущества
руководителям (должностным лицам) федеральных государственных
органов, перечень которых определяется Президентом Российской Федерации, и
высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших
исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в
целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции
Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его
заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения
деятельности Счетной палаты Российской Федерации.
Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимости
предоставляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства.
Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему
доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их
заявлениям в письменной форме выдаются копии договоров и иных документов, выражающих
содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.