Не отдают смартфон из ремонта

Здравствуйте. Суть вопроса в тексте претензии, отправленной мною в сервисный центр:

Директору ООО "Адванс Мобайл Сервис"

Адрес: г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64 стр. 2

Офис 419

От: Олега Владимировича

Адрес: 119602, г. Москва, ул. Никулинская,

Тел. +7985000000

Претензионное письмо.

Я, ___________Олег Владимирович, 31.01.2015 г., обратился ООО "Адванс Мобайл Сервис" по поводу ремонта телефона Samsung S5 со следующими неполадками: не работал разъем наушников, терял сеть, периодически собеседнику плохо слышно разговор. 06.02.2015 мне вернули отремонтированный телефон, за что я оплатил сумму 8000 рублей за замену системной платы (наряд-заказ № 441). В ходе эксплуатации телефона вышеуказанные неполадки возобновились (теряет сеть) и я 06.03.2015 вынужден был вернуть телефон в ООО "Адванс Мобайл Сервис" для устранения неполадок по гарантии на выполненные работы (квитанция № 544 от 06.03.2015). На сегодняшний день ремонт телефона не произведен, сотрудники сервисного центра уклоняются от дачи объяснений по данному поводу, телефоны, указанные в квитанции не отвечают. На неоднократные запросы по электронной почте, указанной в квитанции так же ответа не последовало.

В соответствии с вышеизложенным и на основании «Закона о защите прав потребителей»:

ТРЕБУЮ

1) Произвести ремонт моего телефона в разумные сроки, то есть не позднее 10 дней с момента получения претензионного письма.2)Выплатить пени за просрочку ремонта в установленные ЗоЗПП сроки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки.

Если настоящая претензия останется без удовлетворения в течение 10 дней, я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального ущерба.

8 Мая 2015г. ________________О.В.

Приложение:

1. Копия квитанции № 544 от 06.03.2015

2.Копия Заказ-наряда № 441 от 06.02.2015

Сроки прошли, реакция не последовала. Каковы мои шансы выиграть суд, предполагаемая сумма компенсаци (цена нового телефона около 30000), кто возьмется написать исковое заявление и будет ли при этом документ о подтверждении судебных издержек.

, Олег, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег!

Сроки прошли, реакция не последовала.
Олег

Претензия отправлялась по почте заказным письмом с уведомлением и описью на юридический адрес или вручалась лично под отметку о получении?

Каковы мои шансы выиграть суд, предполагаемая сумма компенсаци (цена нового телефона около 30000)
Олег

В договоре был срок оказания услуги? Если нет, то срок был разумный и по Вашему требованию должны были в течении 10 дней товар вернуть либо согласно статье 35 Закона о защите прав потребителей:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
то возьмется написать исковое заявление
Олег

Могу составить исковое не дорого.

будет ли при этом документ о подтверждении судебных издержек.
Олег

Документ то я Вам могу обеспечить, вот только как Вам его передать, что бы он был подписан? По почте долго...

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Олег
Клиент, г. Москва

1. Претензия вручалась лично, есть второй экземпляр с отметкой о приеме

2. Сроки в договоре не указанны

1. Претензия вручалась лично, есть второй экземпляр с отметкой о приеме
Олег

Ну отлично! В таком случае, если 8 числа Вы им и вручили, то с 19 пошла просрочка в выполнении Ваших требований и у Вас появилось право требовать по мимо всего прочего и неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) за каждый день просрочки но получается не более суммы работы(услуги).

В принципе теперь можно заявлять исковое заявление в суд!

Даже если учесть, что ответ они отправляли по почте прошло уже более, чем достаточно времени!