8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление начальника ГИБДД отменил суд,но дело направил на новое рассмотрение начальнику.Какие мои действия,что бы доказать невиновность?

Постановлением начальника ГИБДД я был признан виновным в совершении административного правонарушения подвергнут административному штрафу.Не признаю свою вину,и написал жалобу в районный суд.В жалобе я указал,что права разьяснены не были,об этом есть запись в протоколе,что доказательства (видеозапись) с нарушениями,на ней не видно регистрационных знаков автомобиля и в момент совершения нарушения движение автомобиля не видны,он теряется из виду,,и поскольку мне не были разьяснены права,я не знал,что в протокол мог быть внесен свидетель (пассажир,находившейся в момент якобы нарушения в машине).Суд вынес решение:постановление начальника ГИБДД отменить,дело направить на новое рассмотрение начальнику ГИБДД. Подскажите пожалуйста,что это значить,и какие действия в отношении меня могут применить ГИБДД,могут ли устранить нарушения в протоколе,внести в него какие либо изменения?И какие мои дальнейшие действия,что бы я всё таки доказал свою невиновность.Зарание благодаю за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо увидеть тексты Постановления ГИБДД и решения суда.

Если необходима помощь можете выслать мне их в чат, готова Вам помочь. Дунцова Ирина г.Хабаровск.

0
0
0
0
Александр Токмаков
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Скорее всего судом вынесено постановление в порядке п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, то есть об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

В таком случае, начальником ГИБДД дело об административном правонарушении будет рассматриваться заново (в порядке главы 29 КоАП РФ), и с вынесением нового постановления по делу (о привлечении к административной ответственности, о прекращении дела об административном правонарушении).

В первичный протокол об административном правонарушении изменения вносить не могут, в противном случае — это фальсификация доказательств. Просто этому протоколу, как доказательству по делу, будет дана правовая оценка.

Если необходима подробная консультация с оценкой перспектив дела, необходимо провести анализ всех имеющихся у Вас документов (возможно электронной почтой). При желании сотрудничать — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 27.05.2015