Продаю участок сельхозназначения

Здравствуйте. Продаю участок сельхозназначения. Межевание сделано, план есть, кадастровый номер присвоен. По соседству окружают ещё участки (в поле).

1.Нужно ли согласие собственников соседних участков на продажу?

2.Обладают ли они первоочередным правом на покупку моего участка ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы единственный собственник Вашего земельного участка, то вправе распоряжаться единолично своей собственностью, собственники смежных участков никаких первоочередных прав не имеют.