Официальный брак и алименты

ребенку 2 года, мы не разведены, муж ушел забрав последнее. я одна с двумя детьми на съемной квартире без копейки в кармане. детей оставить не с кем никто не помогает, работать не могу. читала что муж обязан до трех лет платить на содержание меня и ребенка и с 2008г вступил в силу закон где помимо алиментов он обязан платить половину стоимости съема жилья и счетчики. нужно заявление на алименты в твердой сумме. могу ли я претендовать на 15000 до исполнения ребенку 3 лет? и как поступить? мы не разведены.

, виолетта, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Виолетта, для того, чтоб подать иск о взыскании алиментов на содержания ребенка и на себя, до достижения ребенком 3 х лет, не нужен развод. Действуйте !!

виолетта
Клиент, г. Уфа

это я знаю, вопрос заключался в другом. мне нужно подать на твердую сумму т.к. муж сказал что сделает все возможное чтоб я не увидела денег. говорит будет платить 200-500р в месяц лишь для приставов. прочтите еще раз мое сообщение, вы меня просто не совсем поняли.

Виолетта, вы можете подать на ту сумму, которую сами определите. Но должны ее обосновать. А уж какое решение примет суд мы с вами предугадать не сможем.