Зарплатнное Рабство

Статья 136 Трудового кодекса РФ, отменяющая так называемое «зарплатное рабство». Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата. Сейас устраиваюсь на новую работу. В фирме зарплатный проект Сбербанка. У меня карта Райфайзен. Отказываются принимать реквизиты моей карты.Говорят что работают ТОЛЬКО СО СБЕРБАНКОМ. Что делать? Как их поставить на место?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление на имя директора с просьбой переводить з\пл. на указанную карту, сошлитесь на ст. 136 ТК. Подайте заявление через приемную, чтобы его зарегистрировали в журнале входящей документации. Свой экз. с номером и отметкой о приеме сохраните у себя. Вам должны дать письменный ответ в 10 дневный срок. Если последует отказ — Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих трудовых прав