Генеральная доверенность на продажу аппарата

Помогите, пожалуйста, решить один вопрос. Открыли с подругой салон вдвоем в равных долях, по документам она генеральный, я заместитель.

Я продаю после согласия с ней медицинский аппарат. Договорились, что я сама занимаюсь продажей. Нужна ли генеральная доверенность для осуществления продажи, или например можно внести в приказ об исполнении обязанностей ген. директора полномочия на продажу оборудования в ее отсутствие?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужна ли генеральная доверенность для осуществления продажи, или
например можно внести в приказ об исполнении обязанностей ген. директора полномочия на продажу оборудования в ее отсутствие?

Можно сделать обычную доверенность от предприятия, подписанную генеральным директором и заверенную печатью организации.

Если сделка является крупной — нужно Протокол общего собрания учредителей, об утверждении продажи аппарата.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна