Адвокат не исполняет услвоия договора

Заключен договор о составлении надзорной жалобы в интересах осужденного а также защита интересов в судебном заседании Президиума при возбуждении надзорного производства. Адвокат сообщил, что иск подан, что состоялось первое заседание, но следующее заседание перенесли. Документов не предоставляет, скрывается. Повзонили в надзорную инстанцию и выяснили, что никакой жалобы не было и никакого заседания тоже. Получается, по непонятным причинам, адвокат не исполняет условия договора. Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Оплатили услуги сразу.

, Наталья Рубанова, г. Нижний Новгород
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, вам следует подать жалобу в совет адвокатской палаты в которой состоит данный адвокат или в квалификационную комиссию для привлечения данного адвоката к административной ответственности. А для того что бы вернуть уплаченные деньги за не оказанную квалифицированную помощь — следует подать заявление в районный (городской) суд по месту жительства адвоката.