8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать ребенка с жилплощади -когда на квартире долг

Добрый день!

ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Муж отказался от ребенка -теперь по закону(был суд) он ему никто. Ребенок прописан с чужими людьми. На квартире большой долг -не платят квартплату. Могу ли я выписать оттуда ребенка?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Милана Якуева
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Долг за квартиру никак не влияет на регистрационный учет. Вам необходимо в территориальном органе ФМС написать заявление о снятии ребенка с учета. Или же при регистрации в новом территориальном органе ФМС, ребенка автоматически выпишут со старого адреса.

0
0
0
0
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единственное дополнение, что ребенка в никуда выписать не могут ( так как здесь будет нарушение его прав). Такие вопросы решаются с органами опеки. Вам нужна площадь куда вы выпишите ребенка ( не меньше, чем в этой квартире). Только в таком случае органы опеки дадут согласие, а УФМС снимет с регистрационного учета.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Не знаю откуда у коллеги Князевой информация о том, что ребенка не выпишут, но, если вы являетесь законным представителем ребенка (я так понимаю вы мать), то по вашему заявлению ребенка поставят на регистрационный учет по вашему месту жительства совершенно спокойно без всяких разрешений органов опеки, решение суда о лишении родительских прав обязательно с собой- поскольку по закону место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 08.05.2015