Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка с жилплощади

Последние вопросы по теме «выписка с жилплощади»

Фильтры
Жилищное право
Какую по закону жилплощадь необходимо предоставить пенсионеру при выписке из квартиры?
Нужно выписать отца-пенсионера (не собственника) из квартиры. Он против. Какую по закону жилплощадь ему необходимо предоставить ?
, вопрос №2581785, Виктория, ст-ца. Тамань
Жилищное право
Предусмотрена в таком случае выписка с жилплощади?
Здравствуйте,в двухкомнатной квартире 2 собственника,я и мой сын.Он проживает там с женой и дочкой.Ещё прописана моя мать.Для неё куплена отдельная однокомнатная квартира(я- собственник),в которой она сейчас проживает,но одновременно шантажирует моего сына,что может в любой момент приехать и жить,где прописана.Коммунальные услуги она не оплачивает.Могу ли я её выписать,и какие нужны документы
, вопрос №2456089, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Выписка недееспособного гражданина с жил.площади
Здравствуйте. Ситуация: Я и мой супруг являемся собственниками жилого дома. В доме не прописаны, но прописали родственников, племянница с мужем и мама. Недавно сестра из-за болезни мамы лишила ее дееспособности, после перенесенных инсультов врачи поставили диагноз деменция. В данным момент сестра собирает документы на опекунство и сообщила третьим лицам, что хочет у меня с супругом отнять часть жилья. У меня вопрос. Что мне делать в этой ситуации стоит ли беспокоится о своем имуществе, если сестра станет опекуном? Имеет ли она как опекун какие-либо права на манипуляции с моей и супруга собственностью? Дом приобретен в ипотеку 5 лет назад, маму прописали в августе прошлого года. А проживает она с сестрой. Никаких долей или прав у мамы нет. Мне маму в срочном порядке надо выписывать, пока сестра не оформит ей инвалидность? Чтобы она как опекун не имела притязаний на проживание по прописке с опекаемым инвалидом?
, вопрос №2367765, Алена, г. Новосибирск
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка иностранного гражданина
Могу ли я выписать иностранного гражданина со своей жилплощади в связи с продажей квартиры? В данный момент я не знаю его местонахождения.
, вопрос №1708349, Ирина, пгт. Мга
Жилищное право
Выписка человека из квартиры без его присутствия и согласия
Подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если я единственный собственник, без его согласия и присутствия? Прописывать только собираюсь, скорее всего оформлю временную прописку.
, вопрос №1648204, Оксана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как через суд выписать чужого человека с моей жилплощади?
Я собственник квартиры с 2005 года. Прописала друга в свою квартиру в 2014г., т.к. без прописки его не брали на работу. С 2015г. он не проживает и не появляется в моей квартире. На телефонные звонки не отвечает. В 2016 г. набрал микро- кредитов и не оплачивает их. Коллекторы и судебные приставы приходят ко мне/ по месту его прописки/.Как правильно составить заявление в суд и какие документы приложить к нему, чтобы выписать чужого человека с моей жилплощади без его присутствия.
, вопрос №1640373, Елена, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Существует ли практика временного снятия с регистрации по месту жительства?
Здравствуйте. Практикуется ли в РФ и в ЮФО, в частности, понятие временной выписки с жилплощади в случае отбывания наказания в МЛС? Я недавно приобрел квартиру в Краснодаре. В поквартирной карте на момент заключения сделки все были выписаны, без каких либо пометок. Но постфактум выяснилось, что один из бывших жильцов отбывает наказание в МЛС. Осужден он был в августе, а выписан в сентябре. В телефонной консультации с представителем УМВД Краснодара мне было сказано, что такого понятия, как временная выписка, не существует и, никакой информации о том, как именно был выписан этот гражданин, они мне дать не могут. Настаивали на том, что если в поквартирной карте указано, что выписан, то выписан без каких-либо вариаций. Так есть практика временного снятия с регистрации по МЖ или нет?
, вопрос №1592074, Александр, г. Краснодар
Право собственности
Выписка с жилплощади
С бабушкой в ее квартире проживает внук,он прописан и имеет долю собственника(участвовал в приватизации).Является ветераном войны в горячих точках,являясь контрактником,Стоит на льготной очереди на получение жилья.Для этого необходимо выписаться из бабушкиной квартиры.Как это сделать.По-моему,лучшим вариантом будет оформление дарственной на бабушку.Так?
, вопрос №1511937, Радина Полянская, п. Мочалище
Жилищное право
Куда обратиться, чтоб выписать человека без его присутствия?
Куда обратиться чтобы выписать человека без его согласия,т.к. в течении 5лет он не появляется по месту прописки и ни за что не платит
, вопрос №1464665, Татьяна Борисова, г. Пенза
Право собственности
Может ли выписанный через суд человек, претендовать на жилплощадь?
Здравствуйте!собираемся покупать квартиру.в форме 9 записаны 3 собственника и один выписанный по суду бывший член семьи.на момент его проживания с 1984 по 1988г квартира была муниципальной,после расторжения брака он добровольно выехал в неизвестном направлении и выписываться отказался.примерно через 6 месяцев его бывшая семья узнала что он снова женился и участвует в программе МЖС.все это время на него начислялась квартплата и оплачивалась его бывшей семьей. в 2012г его сняли с рег.учета по решению суда(не проживал более 32лет,утратил право пользования на жил.помещение).после решения суда квартру приватизировали и сейчас продают.он до сих пор не знает о выписке.и его место жительсва неизвестно.в следующем году он становится пенсионером и наверняка об этом узнает. Скажите пожалуйста,может ли он на что-то рассчитывать???ка то оспорить?что-то оттяпать у нас если мы все таки купим эту квартиру?
, вопрос №1426038, Ромаг, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать из квартиры соцнайма принудительно?
У нас коммунальная квартира. Прописаны в комнате я,моя малолетняя дочь,мать и отец. Они давно в разводе. С матерью отношения не складываются и мне с ребенком приходится жить в съёмной квартире т.к. мать постоянно скандалит с отцом и со мной. Отцу так же не дает проживать в этой комнате,ему приходится жить у брата. Всю комнату заставила своей мебелью и закрывает комнату на ключ. Подскажите,как мы с отцом можем выписать её,у нее есть дом от родителей но туда она выезжать не хочет. Оплачивать коммунальные услуги так же отказывается свою долю.
, вопрос №1374347, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Образец расписки о выписке из квартиры
Как написать расписку о проживании в квартире с последующей выпиской из нее, на срок 6 месяцев, в дальнейшем не претендуя на жилплощадь этого дома(Напишите образец)
, вопрос №1365313, Вячеслав, г. Омск
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры, если он согласен, но находится в другом городе?
Здравствуйте! Являюсь владельцем квартиры, но сама в этой жилплощади не прописана, прописала брата. Он никогда здесь не жил и не платил коммунальные платежи. Сейчас он проживает в другом городе, как мне его выписать? Понимаю, что через суд, но может есть другие варианты, если он согласен, но приехать не может. А если через суд, то не помешает ли то, что я не прописана в этой квартире?
, вопрос №1124437, Наталья, г. Печора
Жилищное право
Могу ли я выписаться из квартиры, прописаться к мужу и вступить сразу в программу "Молодая семья"?
Здравствуйте. Необходима консультация по программе "Молодая семья". Я с двумя детьми прописана у мамы в квартире(33м2).В собственности у меня нет ни чего,а проживаем у мужа в доме.У него 1/2 часть дома в собственности(35м2).Как будет рассчитываться площадь. Могу ли я выписаться с квартиры,прописаться к мужу и вступить сразу в программу?
, вопрос №1031764, Ольга, г. Великие Луки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2019