8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в переводе фамилии мужа

По браку поменяла фамилию и сменила паспорт. Муж иностранец и при переводе паспорта не правильно сделали перевод фамилии. Теперь у нас разные фамилии. Можно ли вернуть свою фамилию, нужно ли менять другие документы после возврата девичьей фамилии. Паспорт поменяла только недавно. Или идти в ЗАГС и переделывать написание фамилии? Я в растерянности

, Светлана, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Единственный надёжный, с юридической точки зрения, способ — это обратиться в ЗАГС с заявлением или о внесении изменений в свидетельство о браке или в паспорт. В последнем случае решение ЗАГСа является основанием для выдачи ФМС нового паспорта.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо!Дополнение к вопросу - как мне аргументировать изменение и указать на ошибку.Так как когда будем легализовать свидетельство о браке получится что муж совсем другой человек в своей стране.

Аргументировать — неправильный нотариально заверенный перевод с приложением копии прежнего паспорта или документа, перевод которого нотариально заверяли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015