Ошибка в переводе фамилии мужа

По браку поменяла фамилию и сменила паспорт. Муж иностранец и при переводе паспорта не правильно сделали перевод фамилии. Теперь у нас разные фамилии. Можно ли вернуть свою фамилию, нужно ли менять другие документы после возврата девичьей фамилии. Паспорт поменяла только недавно. Или идти в ЗАГС и переделывать написание фамилии? Я в растерянности

, Светлана, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Единственный надёжный, с юридической точки зрения, способ — это обратиться в ЗАГС с заявлением или о внесении изменений в свидетельство о браке или в паспорт. В последнем случае решение ЗАГСа является основанием для выдачи ФМС нового паспорта.

Сергей Игоревич.

Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо!Дополнение к вопросу - как мне аргументировать изменение и указать на ошибку.Так как когда будем легализовать свидетельство о браке получится что муж совсем другой человек в своей стране.

Аргументировать — неправильный нотариально заверенный перевод с приложением копии прежнего паспорта или документа, перевод которого нотариально заверяли.