8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заплатить налог

Здравствуйте, сегодня обнаружила на сайте судебных приставов долг по налогам, взяла квитанцию в налоговой службе, чтобы погасить, но сумма расходится с суммой судебных приставов, видимо, это исполнительский сбор. Могу ли я оплатить по своим квитанциям долг и принести суд. приставам, или меня все-таки обяжут заплатить этот сбор?

, Наталья, г. Рязань
Андрей Рудин
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Наталья!

Вы вправе оплатить долг любыми доступными Вам способами связи и в последствии предоставь платежные документы судебному приставу.

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа (ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

Таким образом исполнительский сбор может взыскан с Вас если получили постановление о возбуждении исполнительного производства и не исполнители содержащиеся в нем требованиям в пятидневный срок. Если постановление о возбуждении исполнительного производства Вы не получали то оснований для его взыскания нет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое!!! Только вот как я докажу, что я не получала этого постановления?

пристав должен подтвердить, т.е. предоставить Вам копию обратного уведомления с отметкой о получении. Рекомендую ознакомиться с материалами производства и убедиться о наличии данного уведомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня дочь учиться в индустрии красоты, нам не понравилось, как они обучают, но за год деньги заплатили, если расторгним договор деньги вернут?
Здравствуйте у меня дочь учиться в индустрии красоты, нам не понравилось, как они обучают, но за год деньги заплатили, если расторгним договор деньги вернут?
, вопрос №4102127, Надя, г. Москва
Пенсии и пособия
Если я сейчас доплачу за не хватающие 3 бала, а в 2025 меня опять заставят заплатить ещен за 2 бала
Если я сейчас доплачу за не хватающие 3 бала ,а в 2025 меня опять заставят заплатить ещен за 2 бала
, вопрос №4102086, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015