Возможно ли алименты получить за погибшего ребенка

Скажите пожалуйста возможно ли взыскать с отца алименты за два прошедших года.дело в том что наш ребёнок погиб год назад и на протяжении всей жизни ребёнок ни копейки не получил от должника.сейчас хочу с него хоть часть денег на памятник выбить так как его кредит ещё выплачивают.

, Татьяна, г. Красноярск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Сочувствую вашему горю.

К большому сожалению, каким-либо образом взыскать с отца погибшего ребенка алименты за прошедшие года и периоды вы не сможете, так как одним из оснований прекращения алиментных обязательств гражданина является смерть получателя алиментов. Основание: пункт 2 статьи. 120 Семейного кодекса Российской Федерации.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск