Разрешение Временного Проживания

Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. Я получил РВП и могу ли я устроиться на работу вне области по которой я получил РВП? Спасибо заранее

, Andrey Avakyan,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

РВП дает право на работу в том регионе, в котором у Вас получено РВП.

Но, полагаю, работа вахтовым методом не противоречит законодательству, в том случае, если Ваш работодатель находится в регионе Вашего РВП, а в другой области находится объект, по введению которого в строй он исполняет работы. По крайней мере, законодательного запрета на это российским законодательством не установлено. Считаю, что в этом случае следует руководствоваться Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 г. № 564н «Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)» путем применения норм Приказа, регулирующего работу разъездного характера, по аналогии права к работе вахтовым методом с учетом особенностей работы вахтовым методом ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm