Сломали нос- последствие- операция

Добрый день. Мне в ноябре 2014 года на работе сломали по неосторожности нос. В обед.перерыв я вышла за дверь, а там два идиота типа дрались, я подождала, они остановились, я пошла и причем обходила, и один налетел на другого, и тот назад, а там я и он мне своей головой по носу. Пошла кровь, он меня проводил на рабочее место, принес мороженное, положила на нос, а он синий и болит и много крови вышло. Это было записано на камеру. Я с охраной труда поехали в больницу. и начальство просило не говорить, что это случилось на работе. Я так и сделала. Закрытый перелом со смещением. Вообщем в суд не подавала, мне они заплатили 5000 и начальство тоже 5000 премию. С января плохо дышу, много капель покупала, капала, на днях была у врача, назначила дорогие лекарства. Принимаю. И сказала, что нужна операция по выпрямлению носовой перегородки. Под местный наркоз не лягу, у же был опыт этого ужаса, в детстве тоже была искривлена и вот в 2006 исправляли. А под общим только в Москве и стоит это 160 000. Выход подскажите. Я так и буду всю жизнь из-за этих уродов на лекарствах? Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление о возмещении вреда в суд.