8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об установлении порядка общения отца и дочери

сейчас у нас с отцом ребенка решается вопрос об установлении порядка их общения. дочка маленькая (годик), одну ее увозить я не разрешаю. ( есть основания).

"Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. "

Поясните, пожалуйста, что именно может рассматриваться как возможный вред нравственному развитию? А что- как препятствие общению? Именно из-за этого возник спор. С моей точки зрения род его занятий безнравственен. Более того, от выполнения обязанностей, в том числе по содержанию, уклоняется, только после скандалов дает немного денег, приезжает в поликлинику. сейчас решается вопрос о взыскании алиментов.

хочу чтобы встречи проходили в моем присутствии и на нейтральной территории. ездить к нему домой отказываюсь. он хочет приходить к нам домой пару раз в неделю, когда ему удобно (сейчас так и происходит), и раз в месяц увозить ее (или нас) к себе, а точнее, к своим родителям .

препятствую ли в данном случае их общению? обязана ли ездить с дочкой к ним домой?

Показать полностью
, Маша, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Маша!

хочу чтобы встречи проходили в моем присутствии и на нейтральной территории. ездить к нему домой отказываюсь
Маша

Вы имеете право предложить суду свой вариант общения отца и ребёнка, с учётом возраста ребёнка. Если ребёнку комфортнее общаться с отцом в присутствии матери и по своему месту жительства, то суд может признать такой порядок предпочтительным.

раз в месяц увозить ее (или нас) к себе, а точнее, к своим родителям.
Маша

Не всегда маленькие дети хорошо переносят отсутствие матери, особенно в таком возрасте, как у Вашей дочки. такой порядок можно определить позже, когда ребёнок подрастёт.

препятствую ли в данном случае их общению? обязана ли ездить с дочкой к ним домой?
Маша

Нет, не препятствуете. Препятствуете — когда не открываете дверь, когда отец приходит к ребёнку.

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

спасибо большое еще раз!!

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Из текста вопроса неясно в судебном или договорном порядке у Вас сейчас решается вопрос. Обращаю Ваше внимание на то, что в случае судебного рассмотрения необходимо ставить вопрос о том, что в силу возраста ребенка Вы не готовы оставлять его наедине с отцом. Обычно это вполне благосклонно воспринимается судом. Более того, есть смысл также устанавливать порядок общения у Вас дома (если это Вас устроит), поскольку такой маленький ребенок должен всегда находится в благоприятной и знакомой обстановке. Обоснование этому — в первую очередь слишком малый возраст ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015