Как присоединить к оформленному участку еще земли?

Добрый день.

Я хочу расширить территорию своего участка в деревне за счет прилегающей к нему территории, на данной территории нет соседей и эта земля не кому не принадлежит, могули я оформить ее по дачной амнистии или нужно как-то выкупать у администрации

, Роман, г. Чехов
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если вы не проводили межевание вашего основного участка, то вы вправе при проведении межевания увеличить свою площадь на 10% от площади, указанной в правоустанавливающих документах. Если нужная вам площадь больше 10%, вы можете изготовить схему расположения земельного участка и утвердить ее в орагне местного самоуправления; а затем составить межевой план на новую площадь и провенсти кадастровый учет новой площади. Если же межевание уже было и границы поставлены на учет как уточненные, то нужный вам участок необходимо испрашивать у органа местного самоуправления как новый в аренду.