Добрый день! Если сотрудник берет отпуск с 27.04.15 на 7 дней, с учетом праздников какого числа ему выходить на работу? И почему? Заранее спасибо

Добрый день! если сотрудник берет отпуск с 27.04.15 на 7 дней, с учетом праздников какого числа ему выходить на работу? и почему? заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! если сотрудник берет отпуск с 27.04.15 на 7 дней, с учетом праздников какого числа ему выходить на работу? и почему? заранее спасибо
Мария

Добрый день Мария! Согласно статье 120 ТК РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

То есть получается с 27 по 30 будет 4 дня

1 мая не считается

2 мая переносится на 4 мая

но получается, что 2 и 3 — это ещё 2 дня

и 5 мая будет последним днем отпуска!
6 Мая на работу!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!