Удерживают в СИЗО

Здравствуйте. Брата осудили в январе 2015 года.Он написал заявление с просьбой остаться работать в хозяйственной части на СИЗО.Его оставили. Условия там адские,он написал заявление,чтобы его этапировали в исправительную колонию 31. Ему отказали,законно ли они его у себя удерживают?

, Дарья, г. Красноярск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! При отсутствии его согласия его не могут содержать в СИЗО

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

А вот и нет. зачислить без его заявления в хоз.обслугу не могут, но он написал и зачислен, а теперь вся прелесть в том, что: а) осужденный должен отбывать весь срок наказания в одном исправительном учреждении, есть несколько вариантов перевода, но нежелание отбывать в сизо-1 не основан на законе. б) он не может уволиться. требования трудового законодательства о приеме на работу и увольнении с неё осужденных на ИУ не распространяются.

написал заявление, чтобы его этапировали в исправительную колонию 31. Ему отказали
Дарья

место отбывания наказания определяется местным органом исполнения наказания — да, законно.

Вариант один — допустить нарушение — загреметь в ШИЗО — уехать в колонию. правда тут масса других проблем будет.