Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?

Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?

, Анастасия, г. Ярославль
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Если он не употребляет его, то скорее всего ч.3 ст. 30 ст. 228.1 ч. 4 УК РФ + рецидив =н аказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Получается его посадят скорее всего, верно? И если не посадят, то что будет с ним?

99% сидеть. Как то так.