Убийство ребенка в невменяемом сосоянии

Что грозит человеку за убийство ребенка, судебно медицинская экспертиза показала что в момент совершения преступления он был в невменяемом состоянии

, Надежда, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Убийство ребенка в невменяемом сосоянии Что грозит человеку за убийство ребенка, судебно медицинская экспертиза показала что в момент совершения преступления он был в невменяемом состоянии
Надежда

Доброе утро!

Если экспертизой установлено, что преступление совершено лицом в состоянии невменяемости, то суд может назначить принудительное психиатрическое лечение и данное лечение будет продолжаться по заключению врачей в зависимости от состояния здоровья данного лица.