Но его отец начинает угрожать (вплоть до убийства), говорит без его согласия вы никуда не поедите

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У моей гражданской супруги есть ребёнок, он часто болеет и мы собрались повёзти в краевую больницу на обследование. Но его отец начинает угрожать (вплоть до убийства), говорит без его согласия вы никуда не поедите. Что нам делать?

, Дмитрий, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Езжайте. мать исполняет родительских обязанности, что предусмотрено ст. 63 СК РФ

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Если же угрозы убийством будут и далее, пишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ. Угрозы фиксируйте.