Работник в декрете

Имеет ли право работадатель удержать деньги с единовременного пособия при рождении ребенка??? Больничный лист заканчивается 21 мая,но родила на две недели раньше и на работе сказали, что вычли 2900р. с пособия,объяснив тем, что раз я родила раньше значит они переплатили мне пособие по бир, и поэтому вычли их с пособия на ребенка?????!!!

, Дарья, г. Волгоград
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Вам оплачивают выписанный больничный лист с___ по, больничный лист оплачивается только 3 дня за счет работодателя, все остальное за счет средств ФСС. Работодатель не имеет право вычитать что либо, это нарушение. И пособие единовременное Вам оплачивает ФСС. Советую Вам обратиться в ФСС по месту жительства.