Добрый день.Скажите, пожалуйста, как поступит начальство с работником пожарной части, если на него заведено уголовное дело из- за лишения водительских прав

Добрый день.Скажите,пожалуйста,как поступит начальство с работником пожарной части,если на него заведено уголовное дело из- за лишения водительских прав

, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этот работник носит погоны?

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Ст. 264.1 УК РФ У«правление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» предусматривает такое дополнительное наказание, как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Однако наказание будет зависеть от решение суда.

Также не стоит забывать о презумпции невиновности, т.е. подозреваемый/обвиняемый не может считаться виновным по уголовному делу, пока его вина не будет доказана и не установлена вступившим в законную силу приговором суда.