Здравствуйте меня лишили водительских прав за управление в алкогольном опьянение 25 февраля 2023 сейчас 2 мая

Здравствуйте меня лишили водительских прав за управление в алкогольном опьянение 25 февраля 2023 сейчас 2 мая хотят аннулировать лицензию на оружие хотя уже прошло больше года и закон вступил 30 марта 2023

, Ильдар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за управление в алкогольном опьянение

Лишение оружия конкретно за это нарушение действует не с 30.03.2023, а с 29.06.2022.

сейчас 2 мая хотят аннулировать лицензию на оружие

Срок, на который аннулируют лицензию, составит 2 года, и он будет исчисляться с момента окончания срока лишения прав.