Не закооное увольнение, сокращение без выплат

Здравствуйте, я работаю в АО "Банк Русский Стандарт" с 2014 года, в трудовом договоре должность моя и рабочее место относится к Операционному офису номер 4, а по факту я работаю по точкам. Оформление кредитов в различных магазинах. Сейчас в нашем отделении проходит оптимизация, всех сотрудников просят уволиться по собственному желанию. Говоря о том, что в банке денег нет, чтобы проводить официальное сокращения. У мены есть маленький ребенок, сын 1 год и 2 месяца. По факту и документам, я мать-одиночка. С моим сыном официально в отпуске по уходу за ребенком находится моя мама. Так как я отказываюсь подписывать эти документы, начальник начинает угрожать, что будет вызывать меня на работу в операционный офис, но там моей должности нет. Как добиться официального сокращения?

, Катеринка Сысоева, г. Ростов-на-Дону
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Вас не смогут сократить, во-первых у Вас ребенок до 3 лет, во-вторых вы говорите что вы мать одиночка. Сокращение в отношении Вас это нарушение трудового законодательства. Ели Вы желаете дальше продолжать там работать, будьте осторожны, не нарушайте дисциплину, не опаздывайте, выполняйте должностные обязанности предусмотренные должностной инструкцией.